| Tipo di connettore | circolare |
|---|---|
| Contatto Finito | D'oro |
| Materiale di contatto | Leghe di rame |
| Tipo di contatto | Coasse |
| Classificazione attuale | 7,5 A |
| Valore nominale della tensione | 500V |
|---|---|
| Posizione alternativa della chiavetta | B |
| Dimensione della conchiglia | 25 |
| Disposizione dell'inserzione | 25-35 |
| Contatto di rivestimento | D'oro |
| Temperatura di funzionamento | -55°C a +125°C |
|---|---|
| Valore nominale della tensione | 500V |
| Materiale di contatto | Leghe di rame |
| Classificazione attuale | 7 A |
| Numero di contatti | 13 |