| Genere | Receptacolo a montaggio a parete |
|---|---|
| Serie | MIL-DTL-38999 Serie II |
| Dimensione della conchiglia | 12 |
| Valore nominale della tensione | 500 V |
| Terminazione del contatto | Crimp |
| Tipo di contatto | Crimp |
|---|---|
| Tipo di connettore | Contenitore |
| Classificazione attuale | 7 A |
| Materiale di contatto | Leghe di rame |
| Numero di contatti | 23 |
| Tipo di connettore | Contenitore di marmellata |
|---|---|
| Tipo di contatto | Crimp |
| Temperatura di funzionamento | -55°C a +125°C |
| Materiale della conchiglia | Aluminici |
| Dimensione della conchiglia | 13 |
| La perseveranza | 500 cicli |
|---|---|
| Dimensione della conchiglia | 13 |
| Serie | D38999/8D |
| Finlandese | Cadmio verde oliva |
| Numero della parte | 8D8711C11W35PN |
| Tipo di connettore | Collegamento |
|---|---|
| Dimensione della conchiglia | 13 |
| Numero di contatto | 22 |
| Classificazione attuale | 7 A |
| Valore nominale della tensione | 500V |
| Numero di contatti | 16 |
|---|---|
| Tipo di contatto | Crimp |
| Finitura della conchiglia | Cloruro di sodio |
| Contatto Finito | D'oro |
| Tipo di connettore | Collegamento |
| Tipo di attacco | di larghezza superiore a 30 cm |
|---|---|
| Contatto Finito | D'oro |
| Classificazione attuale | 7 A |
| Dimensione della conchiglia | 17-11 |
| Tipo di contatto | Crimp |
| Valore nominale della tensione | 500 V |
|---|---|
| Tipo di connettore | Collegamento |
| Classificazione attuale | 7 A |
| Numero di contatti | 11 |
| Contatto Finito | D'oro |
| Contatto Finito | D'oro |
|---|---|
| Tipo di connettore | Collegamento |
| Dimensione della conchiglia | 23-06 |
| Materiale di contatto | Leghe di rame |
| Valore nominale della tensione | 500 V |
| Tipo di attacco | di larghezza superiore a 30 cm |
|---|---|
| Contatto Finito | D'oro |
| Materiale di contatto | Leghe di rame |
| Temperatura di funzionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo di connettore | Contenitore |