| Tipo di contatto | Saldatura |
|---|---|
| Tipo di connettore | Recipiente |
| Finitura della conchiglia | Acciaio inossidabile passivato |
| Materiale di contatto | Leghe di rame |
| Contatto Finito | Oro placcato |
| Numero di contatti | 16 |
|---|---|
| Tipo di contatto | Crimp |
| Finitura della conchiglia | Cloruro di sodio |
| Contatto Finito | D'oro |
| Tipo di connettore | Collegamento |
| Materiale | Lega di rame |
|---|---|
| Nome prodotto | M39029/76-424 |
| tipo della piegatura | Isolato |
| Tipo di terminazione | Crimpatura |
| Valutazione di tensione | 800 V |
| Classificazione attuale | 7 A |
|---|---|
| Numero di contatti | 100 |
| Valore nominale della tensione | 500V |
| Contatto Finito | D'oro |
| Finitura della conchiglia | Cadmio verde oliva |
| Genere | Receptacolo montato sulla parete |
|---|---|
| Dimensione della conchiglia | 11 |
| Numero di contatti | 6 |
| Classificazione attuale | 7,5 A |
| Tipo di connettore | circolare |
| Contatto Finito | D'oro |
|---|---|
| Numero di contatti | 4 |
| Classificazione attuale | 7 A |
| Temperatura di funzionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo di contatto | Crimp |
| MIL Spec | J70 |
|---|---|
| Genere | Connettori in microminiatura |
| Materiale della conchiglia | Aluminici |
| Temperatura di funzionamento | -55 a +125°C |
| Materiale di contatto | Leghe di rame |
| Tipo di connettore | Receptacolo a flangia stretta. |
|---|---|
| Tipo di contatto | Crimp |
| Numero di contatti | 4 |
| Contatto Finito | D'oro |
| Temperatura di funzionamento | -55°C a +125°C |
| Nome del prodotto | Cadmio di oliva |
|---|---|
| Contatto Finito | D'oro |
| Numero di contatti | 55 |
| Finsh | Cadmio verde oliva |
| Genere | Spina diritta |
| Tipo di contatto | Crimp |
|---|---|
| Contatto Finito | D'oro |
| Nome del prodotto | MIL-DTL-26482 Serie II |
| Valore nominale della tensione | 500V |
| Dimensione della conchiglia | 14 |