| Dimensione del filo | MIL-DTL-26482 Serie II |
|---|---|
| Termine | di larghezza superiore a 30 cm |
| Tipo di connettore | Conchiglia |
| Materiale | Aluminici |
| Stile del connettore | Diritta. |
| Tipo di connettore | circolare |
|---|---|
| Classificazione attuale | 7,5 A |
| Genere | Contenitore per il montaggio della scatola |
| Temperatura di funzionamento | -55°C a +125°C |
| Numero di contatti | 4 |