| Contact Type | Female |
|---|---|
| Type | 20 Socket Contact |
| Product Name | M39029/56-351 |
| Current Rating | 7A |
| Material | Copper Alloy |
| Contact Type | Male |
|---|---|
| Insulation | PVC |
| Material | Copper Alloy |
| Current Rating | 7A |
| Voltage Rating | 800V |
| Materiale di isolante | termoplastici |
|---|---|
| tensione nominale | 500 V |
| Numero di contatti | 6 |
| Serie | MIL-DTL-38999 Serie II |
| Numero della parte | MS27497T08B35SA |
| Temperatura di funzionamento | °C -55 - 125 |
|---|---|
| Classificazione attuale | 7,5 A |
| Terminazione del contatto | Crimp |
| Dimensione della conchiglia | 10 |
| Numero della parte | MS27508E10B35P |
| Contatto di rivestimento | D'oro |
|---|---|
| Finitura della conchiglia | Nichel Electroless |
| Classificazione attuale | 7,5 A |
| Valore nominale della tensione | 500V |
| Disposizione dell'inserzione | 25-35 |
| Valore nominale della tensione | 500V |
|---|---|
| Posizione alternativa della chiavetta | B |
| Dimensione della conchiglia | 25 |
| Disposizione dell'inserzione | 25-35 |
| Contatto di rivestimento | D'oro |
| La perseveranza | 500 cicli |
|---|---|
| Dimensione della conchiglia | 13 |
| Serie | D38999/8D |
| Finlandese | Cadmio verde oliva |
| Numero della parte | 8D8711C11W35PN |
| Valore nominale della tensione | 500 V |
|---|---|
| Tipo di connettore | Collegamento |
| Classificazione attuale | 7 A |
| Numero di contatti | 11 |
| Contatto Finito | D'oro |
| Tipo di contatto | Crimp |
|---|---|
| Tipo di connettore | Contenitore |
| Classificazione attuale | 7 A |
| Materiale di contatto | Leghe di rame |
| Numero di contatti | 23 |
| Current Rating | 5 A |
|---|---|
| Shell Finish | Electroless Nickel |
| Number of Contacts | 11 |
| Shell Size | 19 |
| Voltage Rating | 500V |