| Genere | Spina diritta |
|---|---|
| Nome del prodotto | MIL-DTL-38999 Serie I |
| Valore nominale della tensione | 500 V |
| Numero di contatti | 43 |
| Tipo di contatto | Crimp |
| Genere | Contenitore per il montaggio della scatola |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Crimp |
| Valore nominale della tensione | 500V |
| Classificazione attuale | 7,5 A |
| Dimensione della conchiglia | 12 |
| Materiale di isolante | termoplastici |
|---|---|
| Classificazione attuale | 7,5 A |
| Dimensione della conchiglia | 20 |
| Genere | Spina diritta |
| Serie | MIL-DTL-38999 Serie II |
| Temperatura di funzionamento | -55°C a +125°C |
|---|---|
| Tipo di contatto | Crimp |
| Classificazione attuale | 7 A |
| Contatto Finito | D'oro |
| Numero di contatti | 19 |
| Valore nominale della tensione | 500 V |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo di attacco | di larghezza superiore a 30 cm |
| Contatto Finito | D'oro |
| Dimensione della conchiglia | 23 |
| Materiale di contatto | Leghe di rame |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | -55°C a +125°C |
| Finitura della conchiglia | Acciaio inossidabile |
| Numero di contatti | 6 |
| Classificazione attuale | 7,5 A |
| Materiale di contatto | Leghe di rame |
|---|---|
| Dimensione della conchiglia | 17 |
| Tipo di contatto | Crimp Twinax Contatto |
| Contatto Finito | D'oro |
| Classificazione attuale | 7 A |
| Contatto Finito | D'oro |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo di contatto | Unito |
| Dimensione della conchiglia | 15 |
| Valore nominale della tensione | 500V |
| Materiale di contatto | Leghe di rame |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo di contatto | Crimp |
| Valore nominale della tensione | 500 V |
| Tipo di connettore | Contenitore |
| Tipo di connettore | Recipiente |
|---|---|
| Materiale di contatto | Leghe di rame |
| Finitura della conchiglia | Cadmio verde oliva |
| Temperatura di funzionamento | -55°C a +125°C |
| Dimensione della conchiglia | 21 |