| Tipo di connettore | Receptacolo a flange quadrata |
|---|---|
| Dimensione della conchiglia | 09 |
| Tipo di attacco | di larghezza superiore a 30 cm |
| Finitura della conchiglia | Acciaio inossidabile passivato |
| Materiale di contatto | Leghe di rame |
| Genere | Receptacolo montato sulla parete |
|---|---|
| Dimensione della conchiglia | 11 |
| Numero di contatti | 6 |
| Classificazione attuale | 7,5 A |
| Tipo di connettore | circolare |
| Genere | Collegamento |
|---|---|
| Numero di contatti | 22 |
| Tipo di contatto | Crimp |
| Materiale di contatto | Leghe di rame |
| Polarizzazione | D |
| Contatto Finito | D'oro |
|---|---|
| Classificazione attuale | 7 A |
| Finitura della conchiglia | Cloruro di sodio |
| Tipo di attacco | di larghezza superiore a 30 cm |
| Tipo di contatto | Crimp |
| Tipo di contatto | Coda di PCB corta |
|---|---|
| Materiale di contatto | Lega di rame |
| Materiale a guscio | Lega di alluminio |
| Valutazione di tensione | 500v |
| Finitura della conchiglia | Piastra di cadmio verde oliva |
| Tipo di contatto | Saldare |
|---|---|
| Materiale a guscio | Composito |
| Finitura della conchiglia | Cloruro di sodio |
| Numero di contatti | 10 |
| Tipo di connettore | tappo |
| Tipo | Collegamento |
|---|---|
| Nome del prodotto | MIL-DTL-38999 Serie I |
| Finitura della conchiglia | Cadmio verde oliva |
| Dimensione della conchiglia | 21 |
| Numero di contatti | 79 |
| Valore nominale della tensione | 500V |
|---|---|
| Posizione alternativa della chiavetta | B |
| Dimensione della conchiglia | 25 |
| Disposizione dell'inserzione | 25-35 |
| Contatto di rivestimento | D'oro |
| Contatto Finito | D'oro |
|---|---|
| Numero di contatti | 23 |
| Classificazione attuale | 7 A |
| Tipo di contatto | Crimp |
| Valore nominale della tensione | 500V |
| Genere | Maschio/femmina |
|---|---|
| Valore nominale della tensione | 500V |
| MIL Spec | Dati di riferimento: |
| Acciaio a caldo | CADMIO |
| Classificazione attuale | 5A |